ZF parts

  • ZF torque convertor for 4WG150
  • ZF torque convertor for 4WG150
ZF torque convertor for 4WG150 ZF torque convertor for 4WG150

ZF torque convertor for 4WG150

  • Part number: 4168 030 110
  • Position number: 4168 030 110
  • Used on: 4168 030 110

ZF torque convertor for 4WG150

Part number: 4168 030 110



ITEM

CODIGO ZF

DESCRIPCIÓN 

1

0501 208 765
0899 055 052

BOMBA DE TRANSMISION

2

0501 308 830

SEGURO DE RODAJE CON PESTAÑA KVK1

3

0501 309 329

DISCO DE BRONCE  - CHICO

4

0501 309 330

DISCO DE BRONCE - GRANDE

5

0501 313 369

VALVULA SOLENOIDE CHINO

6

0501 313 375

VALVULA SOLENOIDE BOSCH

7

0630 501 024

SEGURO DE RODAJE BOMBA

8

0635 303 104

RODAJE AGUJA DE TAPA POSTERIOR  HK 455216

9

0635 303 204

RODAJE AGUJA DE CARRIER K3K4    F-4020

10

0635 303 205

RODAJE AGUJA DE CARRIER KVK1   F-4026

11

0635 416 285

RODAJE DE YUGO  NJ213EM C3

12

0635 460 029

BILLA DE CONVERTIDOR

13

0730 150 759

ARANDELA DE FIBRA A CARCASA

14

0730 150 773

ARANDELA DE FIBRA

15

0730 150 777

ARANDELA DE FIBRA

16

0730 150 779

ARANDELA DE FIBRA

17

0730 513 457

SEGURO DE CARRIER   S=2.1 mm

18

0730 513 459

SEGURO DE CARRIER   S=2.2 mm

19

0730 513 434

SEGURO DE CARRIER   S=2.3 mm

20

0730 513 436

SEGURO DE CARRIER   S=2.4 mm

21

0730 513 181

SEGURO DE CARRIER   S=2.5 mm

22

0732 042 251

RESORTE VALVULA DE CONVERTIDOR

23

0732 042 315

RESORTE CORTO PISTON 2

24

0732 042 316

RESORTE LARGO PISTON 2

25

0735 298 027

RODAJE DE CONVERTIDOR    F-86677

26

0735 358 132

RODAJE BRONCE KVK1

27

0750 112 139

SELLO DE PISTON  GRANDE

28

0750 112 140

SELLO DE PISTON  INTERIOR

29

0750 116 100

RODAJE   6009-C3

30

0750 116 134

RODAJE DE BILLAS   6311

31

0750 116 139

RODAJE   6308-C3

32

0750 116 259

RODAJE DE BILLAS  6209N

33

0750 118 200

RODAJE   NJ209E-C3

34

0750 119 048

POLINES  15.60 X 31 mm.

35

0750 119 100

SET DE POLINES   10X17 mm y 10X20 mm

36

0750 147 036

HOSE PIPE

37

0750 147 117

HOSE PIPE

38

0750 147 257

HOSE PIPE

39

4466 351 081

TAPON  80 mm

40

4642 301 136

BEARING COVER  BASE DE RODAJE CONVERTIDOR

41

4642 308 083

GUIA DE RESORTE

42

4642 308 084

GUIA DE SEGURO

43

4642 308 185

END SHIM CHICO

44

4642 308 330

DISCO DE ACERO CHICO S=1.5

45

4642 308 331

DISCO DE ACERO CHICO S=2.5

46

4642 308 332

DISCO DE ACERO CHICO S=2.0

47

4644 221 196

SUCTION TUBE

48

4644 231 179

OIL LEVEL TUBE

49

4644 252 089

SPUR GEAR  KRK2  Z=56/22

50

4644 252 090

SPUR GEAR  KRK2  Z=56/21

51

4644 253 045

DISC CARRIER K3 + K4

52

4644 302 188

INPUT SHAFT

53

4644 302 250

OIL FEED.FLANGE

54

4644 303 529

LAINA DE ENCLAVE  2 OREJAS

55

4644 306 362

EMPAQUETADURA DE CPO VALVULAS

56

4644 306 364

EMPAQUETADURA DE CPO VALVULAS

57

4644 306 370

EMPAQUETADURA DE CPO VALVULAS

58

4644 306 377

PISTON 3

59

4644 306 497

EMPAQUETADURA DE CPO VALVULAS

60

4644 306 558

VALVE BLOCK

61

4644 308 265

ARANDELA DE ACERO CON OREJA

62

4644 308 266

ARANDELA DE POLINES

63

4644 308 329

DISCO DE ACERO S=2.0

64

4644 308 330

DISCO DE ACERO S=2.5

65

4644 308 625

PIÑON KV  Z=63

66

4644 320 034

PISTON

67

4644 320 042

VALVE SLEEVE

68

4644 330 366

69

4644 351 032

PIÑON CHICO KV K1

70

4644 351 070

PISTON GRANDE

71

4644 353 051
4644 353 062

PISTON CHICO

72

KIT DE SELLOS Y EMPAQUETADURAS PARA 4WG200 - 2 abiertos

73

0501 207 745

BRAKE CAM / PALANCA DE PARQUEO

74

0501 300 460

TENSION SPRING / RESORTE DE FRENO

75

0634 303 280

O-RING / VALVE BLOCK

76

0634 801 074

SEALING RING / ORING DE TAPON

77

0635 460 005

BALL / VALVE BLOCK

78

0635 460 027

BALL / OF VALVE BLOCK

79

0636 101 129

CAP SCREW M5×12 / VALVE BLOCK

80

0636 101 478

CAP SCREW M6×14 / VALVE BLOCK

81

0636 302 014

SCREW PLUG M18×1.5 / OF VALVE BLOCK

82

0636 302 027

SCREW PLUG M30×1.5 / TAPON  M30×1.5

83

0636 302 031

SCREW PLUG M10×1 / OF VALVE BLOCK

84

0636 305 026

SCREW PLUG CM38×1.5 / TAPON

85

0636 804 003

LIFT EYE BOLT / CANCAMO

86

0637 835 515

UNION SCREW 10 / PERNO RACOR

87

0637 842 525

SCREW-IN SLEEVE L6BM / VALVE BLOCK

88

0730 007 565

RING / BLOQUE VALVE

89

0730 062 296

PIPE / BOCINA DE EJE YUGO

90

0732 041 266

COMPR. SPRING / OF VALVE BLOCK

91

0732 042 024

COMPR. SPRING / VALVE BLOCK

92

0732 042 317

COMPR. SPRING / VALVE BLOCK

93

0732 042 318

COMPR. SPRING / VALVE BLOCK

94

0634 303 144

O-RING / VALVE BLOCK

95

0634 306 170

O-RING 6×1.5 / OF VALVE BLOCK

96

0750 131 027

RESPIRADERO / BREATHER

97

0750 147 048

HOSE PIPE

98

0750 147 228

HOSE PIPE

99

0770 060 648

COMPR. SPRING / VALVE BLOCK

100

1043 326 045

FIXING PLATE / VALVE BLOCK

101

4616 306 109

SCREW-IN SLEEVE / VALVE BLOCK

102

4620 303 247

WHASER / ARANDELA GRUESA DE YUGO

103

4644 303 216

OUTPUT SHAFT / EJE DE YUGO

104

4642 211 001

SPPAY TUBE / INYECTOR DE LUBRICACION

105

4642 306 050

METAL PLATE / OF VALVE BLOCK

106

4642 306 163

METAL PLATE / OF VALVE BLOCK

107

4642 306 318

GASKET OF VALVE BLOCK

108

4645 306 320

GASKET OF VALVE BLOCK

109

4644 301 088

SEALING CAP / TAPON DE BRONCE CILINDRICO

110

4644 303 220

OUTPUT GEAR  (Z=45) / PIÑON DE SALIDA YUGO

111

4644 303 279

OUTPUT GEAR  (Z=43) / PIÑON DE SALIDA YUGO

112

4644 303 501

SPACING WASHER A=1.1 / ARANDELA DE YUGO

113

4644 306 379

FIXING PLATE / VALVE BLOCK

114

4644 306 380

PISTON / OF VALVE BLOCK

115

4644 306 381

PISTON / VALVE BLOCK

116

4644 306 383

PISTON / VALVE BLOCK

117

4644 306 384

PISTON / VALVE BLOCK

118

4644 306 397

PISTON / VALVE BLOCK

119

4644 306 399

FIXING PLATE / VALVE BLOCK

120

4644 306 401

ORIFICE  A=0.6 / OF VALVE BLOCK

121

4644 306 402

ORIFICE  A=0.7 / OF VALVE BLOCK

122

4644 306 464

EMPAQUETADURA DE CPO VALVULAS

123

4645 306 466

EMPAQUETADURA DE CPO VALVULAS

124

4644 306 509

PISTON / VALVE BLOCK

125

4644 306 566

SCREW-IN SLEEVE / OF VALVE BLOCK

126

4644 306 580

FIXING PLATE / BLOQUE VALVE

127

4644 308 630

SPUR GEAR K4  Z=37

128

4644 308 611

129

4644 311 117

INPUT GEAR

130

4644 311 118

INPUT GEAR

131

4644 311 196

DRIVER / EJE

132

6029 204 859

CABLE CONNECT / ARNES DE TRANSMISION

133

4644 311 120

P.T.T. HOUSING

134

4644 311 121

COVER

157

323801004040D
30B0100

OIL TEMP SENSOR

158

B160141750

“O” ring 175×5.3 DE CUBO

159

B160153870

“O” ring 387×7

160

Z610240320

A×le shaft

161

Z610240170

Needle Pφ6×29.8

162

W380000070A

AIR CYLINDER / PISTON DE LEVANTE CAPUCHON

163

Z610240670

ESPACIADOR

164

Z620590090

BOCINA DE SATELITE

165

W110010620

O-ring 75×3.1

166

W080200010

PASTILLA DE FRENO

167

W041200050

ORING RECTANGULAR DE FRENO

168

W041200040

DUST BOOT

169

W050900250

SEAL KIT STEERING CYLINDER-direccion

170

W370000580B

SHIFT LEVER / PALANCA DE MARCHAS CAT

171

W090900000A

ORBITROL

172

W083700000B

VALVULA DE FRENO DE PIE

173

W370000440B

STOP BRAKE PRESSURE SWITCH  PS31-30-2MNB-A-TS-FS2.6BARF

174

W370000410B

TEMPERATURE SENSOR  ES120-0030

175

Z6B55000400

ENGINE WATER TEMPERATURE SENSOR CONNECTION FITTING  RC3/8-M12×1.5

176

Z010140010

HANDLE / PERILLA JOYSTICK

177

Z3A20003300

PILOT VALVE CONTROL ROD / VARILLA DE JOYSTICK

178

Z510020861

F/PIN ASY STEERING CYLINDER

179

Z510020731

R/PIN ASY LIFTING CYLINDER

180

Z510020831

R/PIN ASY LIFT ARM

181

Z5100100102

BUSH FOR LIFT ARM REAR PIN

182

Z510010501

MIDDLE PIN LIFT ARM

183

Z510010531

MAIN PIN ROCKER ARM

184

Z5A00212800

OIL SEAL φ119×150.15×10 / RETEN LIMPIADOR

185

Z5100100402

BUSH ROCDER ARM MAIN PIN

186

B150101000

OIL CUP M10×1 / GRASERA

187

Z5100108502

BUSHING FOR BUCKET_TO_LIFT ARM

188

Z5100100702

BUSH BUCKET LINKAGE ROD PIN

189

Z5100107902

BUCKET  LINKAGE ROD PIN

190

JB331426500

PUMP P-TRANSMISSION CAT

191

1003652+A

PLATE - SEPARADOR DE CIGÜEÑAL

192

w016300010

AIR FILTER FOR SEM 659

193

z610240351

BRAKE DISC


在线客服系统